Итоги XIX регионального корпоративно-семейного праздника «День здоровья и спорта. Соревнования на Кубок губернатора Калужской области»

Итак, мы сделали это в 19 раз! Встреча участников корпоративно-семейных соревнований на «День здоровья и спорта состоялась 1 июня в Лаврово-Песочне. Главным трофеем турнира шестой год подряд стал Кубок губернатора Калужской области.
Участниками мероприятия стали 11 команд от крупнейших предприятий Калуги и области: «Фольксвагена», «ПСМА Рус», «Автоэлектроники», «Ново-Нордиска», «Форесии», «Северсталь-Гонварри-Калуга», «ДжиИ Рус», КЭМЗа, «Агро-Инвеста». К ним присоединились и новички – «Теле 2» и команда «Энергетики».
В программу соревнований были включены мини-футбол, волейбол, летний биатлон, мас-рестлинг, дартс, гребля на лодках и перетягивание каната. Кроме того, руководители команд приняли участие в турнире по стрельбе из пневматической винтовки.

Весь пьедестал почёта заняли автопроизводители: 1 место — спортсмены «Фольксвагена»,

дартс: 1 место – ДжиИ Рус, 2 – КЭМЗ, 3 – Фольксваген Груп Рус;
соревнования на лодках: 1 место – Форесия, 2 место – Фольксваген Груп Рус, 3 место – команда «Энергетики»;
перетягивание каната: 1 место – Фольксваген Груп Рус, 2 место – Автоэлектроника, 3 – ПСМА Рус

В соревновательном мастер-классе по стрельбе среди руководителей предприятий 1 место занял Михаил Кокляев (Форесия), 2 — Сергей Гарифуллин (АСМ ПСМА Рус), 3 – Михаил Голубев (КЭМЗ).

В детских корпоративных стартах 1 место заняла сборная команда «Чемпионы», 2 – «Теле2 Кидс», 3 – Любомир, 4 – «Автоботы».

Год от года команды подходят к представлению среди соперников всё более творчески. Своё явное лидерство спортсмены Фольксвагена подчеркнули футболками с силуэтом Кубка губернатора и четырьмя звёздами по количеству ежегодных побед, к которым теперь прибавилась ещё одна, а в финале пригласили всех на экскурсию по заводу. Команда ПСМА Рус организовала настоящий флэш-моб на параде открытия. Агро-Инвест одарила каждого соперника свежей продукцией собственного производства в изящной упаковке. Автоэлектроника всей командой расписалась на мяче и презентовала его в качестве комплимента. Команда фонда Любомир одела детей в футболки с корпоративной символикой.

В следующем 2020 году нас ждёт двадцатилетний юбилей праздника!